21 марта 2017 года состоялось заседание рабочей группы по координации работы по пресечению, предупреждению и профилактике нарушений федерального законодательства об охране культурного наследия в отношении территорий музеев-заповедников и музеев-усадеб.

21 марта 2017 года состоялось заседание рабочей группы по координации работы по пресечению, предупреждению и профилактике нарушений федерального законодательства об охране культурного наследия в отношении территорий музеев-заповедников и музеев-усадеб, расположенных на территории Тульской области.
В рабочей группе приняли участие представители инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия, муниципальных образований, прокуратуры Тульской области, УМВД России по Тульской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области, музеев - заповедников.
В ходе мероприятия рассмотрен вопрос продажи земельных участков на территории музея-усадьбы А.Т. Болотова «Дворяниново» и достопримечательного места «Поленово».
По инициативе главного архитектора ФГБУК «Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» Валентины Середины рассмотрены проблемы исполнения решений судов вступивших в законную силу.
Начальник инспекции Денис Горецкий выступил с инициативой проведения совместно с правоохранительными органами мероприятий, направленных на предотвращение правонарушений на объектах археологического наследия.