Итоги публичного обсуждения правоприменительной практики

31 мая 2017 года в здании правительства Тульской области прошли публичные обсуждения правоприменительной практики по соблюдению обязательных требований, установленных в соответствии с международными договорами Российской Федерации, федеральными законами, принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Тульской области в области охраны объектов культурного наследия.
В обсуждении приняли участие представители юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, являющихся собственниками, пользователями объектов культурного наследия, а также организаций, осуществляющих работы на объектах культурного наследия и их территориях.
В ходе мероприятия обсуждались требования по осуществлению деятельности в границах территории объекта культурного наследия, по сохранению и проведению работ на зданиях-памятниках, а также требования по размещению рекламы и установке информационных надписей.
До участников обсуждения доведена информация о системе профилактики нарушений обязательных требований, которая с 2017 года осуществляется инспекцией.
Участникам обсуждений предложено направлять в инспекцию предложения о наиболее эффективных с точки зрения подконтрольных субъектов мероприятиях, направленных на профилактику нарушений обязательных требований в области охраны объектов культурного наследия.