Состоялось очередное заседание рабочей группы по координации работы по пресечению, предупреждению и профилактике нарушений федерального законодательства об охране культурного наследия

22 июня 2017 года в Государственном мемориальном историко-художественном и природном музее-заповеднике В.Д. Поленова состоялось очередное заседание рабочей группы по координации работы по пресечению, предупреждению и профилактике нарушений федерального законодательства об охране культурного наследия в отношении территорий музеев-заповедников и музеев-усадеб, расположенных на территории Тульской области.
В работе приняли участие представители инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия, прокуратуры Тульской области и Заокского района, Управления Росреестра по Тульской области, администрации Заокского района, депутатского корпуса, музея-заповедника В.Д. Поленова, музея-усадьбы А.Т. Болотова «Дворяниново».
В ходе мероприятия рассмотрены вопросы исполнения требований к осуществлению деятельности и градостроительным регламентам в границах территории объекта культурного наследия федерального значения - достопримечательное место «Поленово» и зон охраны музея-усадьбы А.Т. Болотова «Дворяниново».