28 июня 2018 года в Губернаторском зале ДК Железнодорожников состоялось публичное обсуждение правоприменительной практики.

28 июня 2018 года в Губернаторском зале ДК Железнодорожников состоялось публичное обсуждение правоприменительной практики на тему «Контроль за соблюдением требований градостроительных регламентов охранных зон территорий музеев-заповедников, достопримечательных мест и иных объектов культурного наследия».
В обсуждении приняли участие представители инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия, органов местного самоуправления, музейного сообщества.
В ходе проведения мероприятия рассмотрены выявленные в 2017 – I полугодии 2018 года  нарушения  требований к градостроительным регламентам и осуществлению хозяйственной деятельности на территориях музеев-заповедников «Куликово поле», «Поленово», «Ясная Поляна» и музея-усадьбы А.Т. Болотова, а также меры, принятые инспекцией в отношении нарушителей.