18 июня 2019 года в конференц-зале Музейно-выставочного комплекса Тульского кремля состоялось очередное заседание Общественного совета при инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия.

В работе Общественного совета приняли участие сотрудники инспекции, ГУК ТО «Центр по охране и использованию памятников истории и культуры», представители религиозных организаций, музейного сообщества, специалисты в сфере охраны объектов культурного наследия, краеведы.
Начальник инспекции Денис Горецкий доложил о реализация проекта достопримечательное место «Музей-усадьба А.Т. Болотова «Дворяниново».
В ходе заседания заместитель начальника инспекции Николай Маркин рассказал о ходе реставрационных работ в рамках празднования 500-летия возведения Тульского кремля и о ходе воссоздания объекта культурного наследия регионального значения «Жилой дом Ф. Яковлева, XVIII в.», город Тула, улица Октябрьская, дом 35.