18 сентября 2019 года в конференц-зале Музейно-выставочного комплекса Тульского кремля состоялось очередное заседание Общественного совета при инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия.

В работе Общественного совета приняли участие сотрудники инспекции, ГУК ТО «Центр по охране и использованию памятников истории и культуры», музейного сообщества, специалисты в сфере охраны объектов культурного наследия, краеведы.
Начальник инспекции Денис Горецкий доложил о реализация проекта достопримечательное место «Дворяниново».
В ходе заседания заместитель начальника инспекции Николай Маркин рассказал о ходе реставрационных работ в рамках подготовки к празднованию 500-летия возведения Тульского кремля.
В ходе заседания рассмотрен вопрос привлечения волонтеров и добровольцев к охране объектов культурного наследия на территории Тульской области.