21 марта 2018 года в здании «ДК Железнодорожников» состоялось заседание Общественного совета при инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия.

В работе Общественного совета приняли участие сотрудники инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия, ГУК ТО «Центр по охране и использованию памятников истории и культуры», представители религиозных организаций, музейного сообщества, специалисты в сфере охраны объектов культурного наследия, краеведы.
Заместитель начальника инспекции Елена Шичанина рассказала об итогах работы за 2017 год и планах на 2018 год. Начальник отдела государственного надзора инспекции Эдуард Григоров  доложил об итогах проведения мероприятий по контролю за состоянием объектов культурного наследия. Участники Общественного совета ознакомились с разработкой объединенной зоны охраны объектов культурного наследия, расположенных в границах Советского, Центрального, Привокзального и Пролетарского территориальных округов муниципального образования город Тула.  Также в ходе заседания специалист отдела государственной охраны, сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия  Евгения Гуляева  проинформировала о вводе в промышленную эксплуатацию автоматизированной информационной системы «Государственная охрана объектов культурного наследия Тульской области».