25 июня 2019 года в Ясной Поляне на площадке государственного мемориального и природного заповедника «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная поляна» состоялось очередное заседание рабочей группы.

25 июня 2019 года в Ясной Поляне на площадке государственного мемориального и природного заповедника «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная поляна» состоялось очередное заседание рабочей группы по координации работы по пресечению, предупреждению и профилактике нарушений федерального законодательства об охране культурного наследия в отношении территорий музеев-заповедников и музеев-усадеб, расположенных на территории Тульской области.
В работе приняли участие представители инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия, прокуратуры Щекинского района, администрации Щекинского района, органов регистрации прав и администрации музея-заповедника.
Начальник инспекции Денис Горецкий проинформировал о проведении контрольных мероприятий на территории Ясной Поляны, ознакомил участников заседания с планами по разработке зон охраны объекта культурного наследия федерального значения ансамбль усадьбы «Ясная Поляна».