27 марта 2018 года в музее-заповеднике В.Д. Поленова состоялось очередное заседание рабочей группы по координации работы по пресечению, предупреждению и профилактике нарушений федерального законодательства

27 марта 2018 года в государственном мемориальном историко-художественном и природном музее-заповеднике В.Д. Поленова состоялось очередное заседание рабочей группы по координации работы по пресечению, предупреждению и профилактике нарушений федерального законодательства об охране объектов культурного наследия в отношении территорий музеев-заповедников и музеев-усадеб, расположенных на территории Тульской области.
В работе приняли участие представители инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия, министерства имущественных и земельных отношений Тульской области, инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору, Управления Министерства культуры Российской Федерации по Центральному федеральному округу, прокуратуры Тульской области и Заокского района, Управления Росреестра по Тульской области, администрации Заокского района, музея-заповедника В.Д. Поленова.
В ходе мероприятия рассмотрены вопросы устранения реестровой ошибки в отношении земельных участков на территории с. Бехово Заокского района, выделения земельных участков в районе с. Страхово Заокского района, формирования предложений по корректировке положений Приказа Министерства культуры Российской Федерации от 30.09.2016 № 2221   «Об утверждении границ, требований к осуществлению деятельности и градостроительным  регламентам в границах территории объекта культурного наследия федерального значения - достопримечательное место «Поленово», расположенного по адресу: Тульская область Заокский район и Калужская область Тарусский район» и решения Исполнительного комитета Тульского областного Совета народных депутатов от 14.06.1991 № 9-235  «Об утверждении зон охраны Государственного мемориального историко-художественного и природного музея-заповедника В.Д. Поленова, правил застройки, благоустройства, содержания и режима их использования».