6 декабря 2018 года в конференц-зале Музейно-выставочного комплекса Тульского кремля состоялось очередное заседание Общественного совета при инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия.

В работе Общественного совета приняли участие сотрудники инспекции, ГУК ТО «Центр по охране и использованию памятников истории и культуры», представители религиозных организаций, музейного сообщества, специалисты в сфере охраны объектов культурного наследия, краеведы.
Заместитель начальника инспекции – начальник отдела государственной охраны, сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия Елена Шичанина ознакомила собравшихся с проектом объединенной зоны охраны объектов культурного наследия, расположенных в границах Советского, Центрального, Привокзального и Пролетарского территориальных округов муниципального образования город Тула.
Далее последовало обсуждение проекта границ территории объекта культурного наследия регионального значения ‒ достопримечательное место «Музей-усадьба А.Т. Болотова «Дворяниново».
В завершении заседания были подведены предварительные итоги работы инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия за 2018 год и планы на 2019 год.