Накануне в конференц-зале музейно-выставочного комплекса Тульского кремля прошло обсуждение правоприменительной практики по вопросам профилактики нарушений в области охраны объектов археологического наследия.

Накануне в конференц-зале музейно-выставочного комплекса Тульского кремля состоялось очередное обсуждение правоприменительной практики по вопросам профилактики нарушений в области охраны объектов археологического наследия.
В ходе мероприятия рассмотрены вопросы применения мер по обеспечению сохранности объектов археологического наследия при проведении строительных работ, проанализирована судебная практика по вопросам нарушения требований особого режима использования земельных участков.
На примере реализации проектов по благоустройству Кремлевской (Казанской) набережной и улицы Металлистов рассмотрен уникальный опыт реализации мероприятий по сохранению как памятников археологии, так и архитектуры.