Накануне в конференц-зале Музейно-выставочного комплекса Тульского кремля состоялось очередное заседание Общественного совета при инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия.

В работе Общественного совета приняли участие сотрудники инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия, ГУК ТО «Центр по охране и использованию памятников истории и культуры», представители религиозных организаций, музейного сообщества, специалисты в сфере охраны объектов культурного наследия, краеведы.
Начальник инспекции Денис Горецкий в целях повышения правовой грамотности в области защиты прав потребителей и обеспечения широкого информирования граждан о механизмах реализации своих прав проинформировал участников мероприятия о новеллах законодательства в данной сфере.
Начальник отдела государственного надзора инспекции Эдуард Григоров доложил об осуществлении надзора за отдельными объектами культурного наследия в городе Туле.
Кроме того, члены совета были ознакомлены с ходом разработки объединенной зоны охраны объектов культурного наследия, расположенных в границах Советского, Центрального, Привокзального и Пролетарского территориальных округов муниципального образования город Тула.
В завершении заседания состоялся обход улицы Металлистов и Тульской набережной, во время которого Денис Горецкий сообщил о ходе ремонтно-реставрационных работ на зданиях-памятниках.