Состоялось обсуждение правоприменительной практики по вопросам профилактики нарушений обязательных требований в области государственного надзора за проведением работ по сохранению объектов культурного наследия.

12 декабря 2018 года в здании государственного учреждения Тульской области «Тульский областной центр молодежи» по адресу: город Тула, улица Демонстрации, дом 134 состоялось очередное обсуждение правоприменительной практики по вопросам осуществления государственного надзора за проведением работ по сохранению объектов культурного наследия.
В работе приняли участие представители подрядных организаций, имеющие лицензии на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.
В ходе мероприятия рассмотрены вопросы применения мер административного воздействия при выявлении нарушений в рамках осуществления государственного надзора за проведением работ по сохранению объектов культурного наследия, проанализирована судебная практика.
На примере реализации государственной программы «Развитие культуры и туризма» на 2013 - 2020 годы» рассмотрен опыт осуществления государственного надзора за проведением реставрационных работ.