Состоялось заседание общественного совета по культуре и охране объектов культурного наследия

1 марта 2020 года на территории Тульского Кремля состоялось заседание общественного совета по культуре и охране объектов культурного наследия, посвященного вопросам развития отрасли, с участием министерства культуры Тульской области, инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия, министерства имущественных и земельных отношений Тульской области, руководителей учреждений культуры, представителей музейного и краеведческого сообщества.
        Участие в заседании принял начальник инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия Дмитрий Бойченко.
        В ходе заседания были рассмотрены включенные в повестку дня вопросы о реставрации дома Конопацких (ул. Каминского, 51) и реставрации объекта культурного наследия федерального значения «Дом Демидовых с воротами». Также были обсуждены вопросы о перспективах проведения торгов по продаже дома Губернатора (3-я четв. 19 в., Тула, ул. Свободы, д. 52) и о переносе водоразборной будки на территорию Тульского областного краеведческого музея.