13 сентября 2019 года на площадке Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле» состоялось очередное заседание рабочей группы.

13 сентября 2019 года на площадке Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле» состоялось очередное заседание рабочей группы по координации работы по пресечению, предупреждению и профилактике нарушений федерального законодательства об охране культурного наследия в отношении территорий музеев-заповедников и музеев-усадеб, расположенных в Тульской области.
В работе приняли участие представители инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия, прокуратуры Кимовского и Богородицкого районов, руководства музея-заповедника,  администраций Кимовского, Куркинского и Богородицкого районов, органов регистрации прав.
Начальник инспекции Денис Горецкий проинформировал о текущей ситуации выполнения требований к осуществлению деятельности и градостроительным регламентам в границах объекта культурного наследия федерального значения –достопримечательное место «Куликово поле и памятники на нем», утвержденных приказом Министерства культуры Российской Федерации от 21.08.2014 № 1462.
Директор музея-заповедника «Куликово поле» Владимир Гриценко подчеркнул важность сохранения исторически сложившегося ландшафта первого ратного поля России.
Юрисконсульт музея-заповедника «Куликово поле» Светлана Алексеева затронула вопрос постановки на кадастровый учет зон с особыми условиями использования земельных участков в границах достопримечательного места «Куликово поле и памятники на нем».