18 декабря 2018 года состоялось очередное заседание рабочей группы по координации работы по пресечению, предупреждению и профилактике нарушений федерального законодательства об охране культурного наследия

18 декабря 2018 года в Ясной Поляне на площадке государственного мемориального и природного заповедника «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная поляна» состоялось очередное заседание рабочей группы по координации работы по пресечению, предупреждению и профилактике нарушений федерального законодательства об охране культурного наследия в отношении территорий музеев-заповедников и музеев-усадеб, расположенных на территории Тульской области.
В работе приняли участие представители инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия, администрации Щекинского района, органов регистрации прав и администрации музея-заповедника.
В ходе мероприятия рассмотрены вопросы правомерности строительства (реконструкции) ряда объектов капитального строительства,  внесения сведений о границах территории объектов культурного наследия в Единый государственный реестр недвижимости, а также применения требований к градостроительным регламентам, установленных зонами охраны.