«Информация для собственников и пользователей объектов культурного наследия о мерах пожарной безопасности»

Инспекция Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия информирует о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при содержании и использовании объектов культурного наследия.
В соответствии с требованиями пункта 1 статьи 47.3 Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» при содержании и использовании объекта культурного наследия не допускается его использование под склады и объекты производства взрывчатых и огнеопасных материалов, предметов и веществ, загрязняющих интерьер объекта культурного наследия, его фасад, территорию и водные объекты и (или) имеющих вредные парогазообразные и иные выделения.