Об осуществлении деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, выполняющих реставрационные работы, в нерабочие дни

В соответствии с Указом Губернатора Тульской области от 5 апреля 2020 года № 23 «О перечне организаций, осуществляющих деятельность на территории Тульской области в нерабочие дни, установленные Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года №239» в соответствующий перечень включены организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие реставрационные работы (http://npatula.ru/storage/files/140739007-140739456.pdf).

Согласно Указу Губернатора Тульской области руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям, перечень которых утвержден Указом, необходимо обеспечить неукоснительное выполнение и соблюдение санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций, а также проведение дополнительных мер по недопущению распространения COVID-2019 в Тульской области, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача по Тульской области.

Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие реставрационные работы, смогут возобновить свою работу со дня, следующего за днем представления уведомления в Управление Роспотребнадзора по Тульской области о выполнении дополнительных мер, указанных в пункте 2 Указа, но не ранее 8 апреля 2020 года.

Дополнительные меры предусмотрены Постановлением главного государственного санитарного врача по Тульской области № 3 от 05.04.2020.

По возникающим вопросам, связанным с выполнением реставрационных работ, можно обращаться в инспекцию Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия:

Бойченко Дмитрий Владимирович, начальник инспекции: 8 (4872) 24-53-82, доб.74-01;

Маркин Николай Николаевич, заместитель начальник инспекции – начальник отдела: 8 (4872) 24-53-82, доб.74-04.