Проведено заседание Общественного совета инспекции

18 марта 2020 года в конференц-зале Музейно-выставочного комплекса Тульского кремля состоялось очередное заседание Общественного совета при инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия.

В работе Общественного совета приняли участие сотрудники инспекции, представители музейного сообщества, специалисты в сфере охраны объектов культурного наследия, краеведы.

Начальник инспекции Дмитрий Бойченко представил отчет о деятельности инспекции за 2019 год и рассказал о предстоящем нового состава общественного совета.

Заместитель начальника инспекции Николай Маркин рассказал о ходе реставрационных работ в рамках празднования 500-летия возведения Тульского кремля.

Директор ГУК ТО «ИКХМ» Роман Гаврилин и технический директор ООО «Преображение» Максим Ермолов рассказали о реализации проекта по благоустройству и организации музейно-этнографического комплекса «Осадные дворы» на территории Тульского кремля.

При организации мероприятия были предприняты необходимые профилактические меры индивидуальной и общественной гигиены.