egrokn.JPG

Публичные обсуждения правоприменительной практики для органов местного самоуправления

29 сентября 2021 года в здании Плавского городского дома культуры прошли очередные публичные обсуждения правоприменительной практики по соблюдению обязательных требований, установленных в соответствии с международными договорами Российской Федерации, федеральными законами, принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Тульской области в области охраны объектов культурного наследия.
В обсуждении приняли участие представители органов местного самоуправления Каменского, Плавского, Чернского, Тепло - Огаревского и Ефремовского районов Тульской области.
В ходе мероприятия обсуждались требования по осуществлению деятельности в границах территории, защитных и охранных зонах объектов культурного наследия, а так же требования по сохранению и проведению работ на зданиях-памятниках, а также требования по размещению рекламы и установке информационных надписей.
До участников обсуждения доведена информация о системе профилактики нарушений обязательных требований, которая осуществляется инспекцией.
Участникам обсуждений предложено направлять в инспекцию предложения о наиболее эффективных с точки зрения подконтрольных субъектов мероприятиях, направленных на профилактику нарушений обязательных требований в области охраны объектов культурного наследия.