egrokn.JPG

Заседание Общественного совета инспекции

11 августа 2021 года в Атриуме Тульского кремля состоялось очередное заседание Общественного совета при инспекции Тульской области
по государственной охране объектов культурного наследия.
   В ходе заседания Общественного совета были рассмотрены вопросы о включении по инициативе ФГБУК «Государственный мемориальный историко-художественный и природный музей-заповедник В.Д. Поленова» в перечень выявленных объектов культурного наследия «Ансамбля усадьбы «Борок» В.Д. Поленова» (конец XIX в., Тульская область, Заокский район, Страховский с.о.), обладающего признаками объекта культурного наследия, в составе 36 объектов пообъектного состава; о проводимой работе по разработке проектов границ территории и зон охраны объектов культурного наследия на территории Белевского района; о реставрации объекта культурного наследия регионального значения «Дом, в котором в 1918 году находился военно-революционный комитет Тульского Совета рабочих и солдатских депутатов», 1918 г., Тульская область, город Тула, Советский район, ул. Свободы, д. 52, лит. А, а также об избрании представителя Общественного совета для включения в состав комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих органов исполнительной власти и аппарата правительства Тульской области и урегулированию конфликта интересов.
      С докладами по указанным вопросам выступили представители инспекции.
  Мероприятие проведено с соблюдением установленных ограничений и принятием мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.