egrokn.JPG

Заседание Рабочей группы

23 июня 2021 года в Государственном мемориальном историко-художественном и природном музее-заповеднике В.Д. Поленова состоялось организованное инспекцией Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия заседание рабочей группы по координации работы по пресечению, предупреждению и профилактике нарушений федерального законодательства об охране культурного наследия в отношении территорий музея-заповедников и музеев-усадеб, расположенных на территории Тульской области.
  В заседании приняли участие представители музеев-заповедников, расположенных на территории региона, представители прокуратуры, федеральных и региональных органов исполнительной власти, администрации муниципального образования Заокский район.
  Начальник инспекции Дмитрий Бойченко проинформировал о текущей ситуации по выполнению требований к осуществлению деятельности и градостроительным регламентам в границах объекта культурного наследия федерального значения – достопримечательное место «Поленово» и на территории зон охраны Государственного мемориального историко-художественного и природного музея-заповедника В.Д. Поленова.
  Участниками заседания были обсуждены насущные вопросы по предупреждению, профилактике и пресечению нарушений федерального законодательства на территории Музея-заповедника.